HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

“Процветающая Армения” не примет участия в референдуме по конституционным изменениям

Партия “Процветающая Армения” не примет участия в референдуме по конституционным изменениям. Об этом по завершении сегодняшнего заседания политсовета партии сообщила член политсовета, депутат Национального Собрания Наира Зограбян.

В заседании участвовали члены политического совета партии “Процветающая Армения”, депутаты парламента и руководители территориальных партийных структур. В начале заседания председатель “ПА” Гагик Царукян выслушал все точки зрения, после чего представил свою политическую позицию.

“Мы единогласно решили не участвовать в процессе проведения референдума”,- сказала Наира Зограбян.

Депутат подчеркнула, что “Процветающая Армения” всегда выступала за прямую демократию, однако проблема в том, что еще в парламенте был выбран неправовой путь осуществления этого процесса.

Очевидно, что с самого начала власть перевела вопрос из правовой плоскости в политическую, превратив проблему в разрушительный конфликт между белым и черным, отметила Наира Зограбян. Между тем, по ее словам, для “Процветающей Армении” неприемлемо проведение водораздела в обществе.

Напомним, что 5 апреля состоится референдум по конституционным изменениям. В случае принятия изменений будут досрочно прекращены полномочия председателя Конституционного суда Грайра Товмасяна и шести членов КС. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter