HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Суд отклонил ходатайство об отводе прокурора по делу Сержа Саргсяна

Ереванский суд общей юрисдикции под председательством судьи Ваге Мискаряна немногим ранее огласил решение, которым отклонил представленное защитниками третьего президента РА Сержа Саргсяна ходатайство об отводе прокурора по уголовному делу Арсена Мартиросяна. Последний занимает должность начальника управления по надзору за законностью досудебного производства прокуратуры. Таким образом А.Мартиросян будет продолжать защищать обвинение, предъявленное Сержу Саргсяну и другим бывшим должностным лицам.  

Напомним, что ходатайство об отводе прокурора было представлено на состоявшемся вчера первом судебном заседании по делу третьего президента РА Сержа Саргсяна и других. 

Защитники Саргсяна считают, что прокурор не только не отреагировал на нарушения Специальной следственной службы на этапе предварительного следствия, но и сам их допустил. 

Рассматриваемое в суде уголовное дело касается растраты и хищения государственных средств в особо крупном размере. Фигурантами дела являются пять человек. Четверо из них – Серж Саргсян, бывший владелец компании “Флеш” Барсег Бегларян, бывший замминистра сельского хозяйства Самвел Галстян и бывший начальник управления растениеводства того же министерства Геворк Арутюнян – обвиняются в организации, подстрекательстве и содействии хищению или растрате в особо крупном размере, а бывший министр сельского хозяйства Серго Карапетян – в хищении или растрате в особо крупном размере. 

На снимке: судья Ваге Мискарян

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter