HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Никол Пашинян и Шарль Мишель обсудили широкий круг касающихся отношений Армения-ЕС вопросов

Премьер-министр Никол Пашинян с рабочим визитом прибыл в Брюссель. Глава правительства Армении сначала встретился с председателем Европейского совета Шарлем Мишелем. После церемонии фотографирования премьер-министр Армении и председатель Европейского совета обсудили широкий круг вопросов, касающихся отношений Армения-ЕС. В центре обсуждения была широкая повестка реализуемых в Армении демократических реформ.

Шарль Мишель приветствовал визит премьер-министра и отметил, что это хорошая возможность обсудить дальнейшие шаги сотрудничества, в том числе эффективное осуществление демократических реформ в Армении.

Премьер-министр подчеркнул важность поддержки ЕС реализуемым в Армении реформам и выразил уверенность в том, что после вступления г-на Мишеля на пост председателя Европейского совета партнерство Армения-ЕС также продолжит эффективно развиваться. “Европейский союз является основным партнером в реализации наших реформ, мы постоянно чувствовали поддержку ЕС в их осуществлении”, - сказал Никол Пашинян.

Стороны выразили готовность к дальнейшему развитию сотрудничества Армения-ЕС, в том числе торгово-экономических отношений.

Председатель Европейского совета подчеркнул важность выбранного Арменией пути реформ и добавил, что Европейский союз продолжит активно сотрудничать и помогать нашей стране в реализации демократических, в том числе и судебно-правовых реформ.

Никол Пашинян и Шарль Мишель обменялись мнениями о своих ожиданиях от предстоящего в Брюсселе в июне саммита Восточного партнерства.

Премьер-министр Пашинян подчеркнул, что Армения будет последовательно продвигаться вперед в деле развития и укрепления демократии с целью защиты прав человека и полноценного обеспечения верховенства закона.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter