HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

“Просвещенная Армения” предлагает криминализировать оскорбления и клевету в адрес адвоката

Парламентская фракция “Просвещенная Армения” предлагает криминализировать оскорбления и клевету в адрес адвоката при осуществлении им профессиональной деятельности. С этой целью фракция предлагает внести поправки в Уголовный кодекс РА.

По действующему законодательству вмешательство в деятельность прокурора, следователя или проводящего расследование лица с целью препятствования полному и объективному расследованию дела наказывается штрафом или лишением свободы от одного до трех лет.

“Просвещенная Армения” предлагает ввести аналогичное регулирование и для случаев препятствования профессиональной деятельности адвоката.

В обосновании законопроекта отмечается, что в последнее время участились случаи оскорбления адвокатов в процессе их профессиональной деятельности, в связи с чем необходимо ввести в качестве превентивной меры уголовную ответственность.

Указывается также, что в случае оказания давления на защитников, когда государство не вмешивается и не обеспечивает их безопасность, Европейский суд по правам человека при наличии соответствующего заявления может вынести решение против государства, что не вытекает из интересов страны.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter