HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Трдат Мушегян

В Армении 52 подтвержденных случая коронавируса: выясняются источники новых случаев заражения

16 марта Министерство здравоохранения провело 105 тестирований, и помимо уже подтвержденных 15 случаев немногим ранее было объявлено о положительных результатах еще 7 тестов. Об этом на своей фейсбуковской странице сообщил министр здравоохранения Арсен Торосян. 

“Спешу сказать, что 12 из вновь выявленных зараженных лиц имели отношение к эчмиадзинскому случаю, и к этому моменту никаких симптомов у них не было. Эти люди со дня изоляции и до настоящего момента не имеют жалоб, то есть вирус просто присутствует в их организме. Они уже пять дней находятся в изоляции, и вероятность заражения ими других людей очень мала”,- сказал министр. 

По словам Торосяна, он на собственном опыте работы видит, что за исключением некоторых случаев, когда есть температура, и двух случаев пневмонии, во всех остальных случаях симптомы отсутствуют. Но это не значит, что министерство не будет продолжать работы по профилактике вируса, заверил глава Минздрава. 

Подводя итоги работы 16 марта, Арсен Торосян сообщил, что к уже подтвержденным 30 случаям коронавируса прибавились 22 случая, что составилов общей сложности 52 случая. 

“У сдавших тесты последних 12 человек симптомов вообще не было, и они сейчас находятся даже не в больнице, а в местах изоляции. Эти люди не предполагали, что их тесты могут быть положительными. В отношении них, по всей видимости, будут приняты индивидуальные решения – отправлять в больницу или нет, потому что они нуждаются только во времени, чтобы вирус вышел из организма”,- сказал министр. 

Он отметил, что часть новых больных имеет отношение к случаю заражения в производственном цеху, есть случаи, по которым эпидемиологическое обследование не завершено, и сейчас выясняются источники заражения. 

Комментарии (1)

Hello
Thank you for your translated reporting. Can we learn about the other 10 cases that weren’t in Etchmiadsin? Where is the factory? How were the other 10 cases spread? Where have those people traveled to? Without information, we cannot know who may have had contact with infected people, and the disease spreads wider.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter