HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

В Армении нет проблем с продовольствием и горючим – премьер-министр

По положению на позавчера запасов сахара хватит на 20 дней, куриного мяса – на 64 дня, растительного масла – на 38 дней. Только 1 марта в Армению прибыло 38 грузовиков с продовольственными товарами. Это 18 тонн растительного масла, 220 тонн сахарного песка, 145 тонн зерна, 15 тонн кондитерских изделий, 20 тонн гороха “нут”, семена подсолнуха, тыквы,картофель. Об этом на сегодняшнем заседании правительства сообщил премьер-министр Никол Пашинян, заверив, что в Армении нет проблем с продовольствием и горючим.

Председатель Государственной комиссии по защите экономической конкуренции (ГКЗЭК) Гегам Геворкян отметил, что, помимо поставок, в Армении запасов бензина хватит как минимум на 3 месяца, дизтоплива – на 1,5 месяца. “Имеются большие запасы зерна, который используется и для выпечки хлеба. Так что по части муки и зерна можем быть спокойны”,- добавил Геворкян.

Премьер не исключил, что по части отдельных видов товаров возможен кратковременный дефицит. “Но на данный момент такого явления мы не меем. По сравнению с предыдущими днями объемы торговли сократились в три раза, так как люди заранее закупились товарами”,- сказал Пашинян, добавив, что есть проблемы с алкогелем и медицинскими масками.

Председатель ГКЗЭК сообщил, что объемы производства алкогеля увеличились, антисептик уже производят пять хозяйствующих субъектов. А сегодня в Армению поступит крупная партия медицинских масок.

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter