HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Один из сотрудников МЧС заразился коронавирусом

“В одном из отрядов Еревана выявлен случай коронавируса. Зараженный изолирован и проходит лечение. Изолированы также тесно контактировавшие с ним 11 лиц”,- сообщил директор спасательной службы Министерства чрезвычайных ситуаций Вреж Габриелян .  

Он отметил, что сотрудники службы часто общаются с гражданами и могут заразиться. Поэтому МЧС осуществляет профилактические мероприятия. В частности, в каждом подразделении в день 2-3 раза измеряют температуру сотрудникам, дезинфицируют рабочие территории.

Во всех областях созданы оперативные штабы во главе с губернаторами.

Все подразделения, по словам Врежа Габриеляна, находятся в состоянии готовности, так как во время эпидемий возможны и стихийные бедствия, и техногенные катастрофы.

Во всех отрядах сформированы группы из пяти человек, которые занимаются дезинфекционными работами.

“У нас 295 подготовленных сотрудников, которые обеспечены соответствующей спецодеждой, средствами индивидуальной защиты и в случае необходимости могут своевременно отреагировать”,- сказал Вреж Габриелян.

В дни чрезвычайного положения на “горячую линию” МЧС поступило около 500 звонков, 286 из которых были связаны с коронавирусом, приехавшими из Ирана и Италии гражданами, сообщил замминистра ЧС Армен Арутюнян.

Он подчеркнул, что в эти дни служащие МЧС вместе с работниками административных округов занимаются дезинфекцией помещений и территорий.

“Завтра с 06:00 дважды в день будут дезинфицироваться общественные территории, в частности остановки транспорта”,- сообщил замминистра.

В эти дни на принадлежащих МЧС автобусах и машинах скорой помощи были перевезены или изолированы контактировавшие с вирусоносителями около 400 граждан.

Спасательная служба оказывает также психологическую помощь лицам, имевшим контакты с зараженными коронавирусом, членами их семей.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter