HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Парламент принял полностью проект поправок, позволяющий установить местонахождение граждан с целью пресечения распространения коронавируса

Парламент принял во втором чтении и полностью проект изменений в законы РА “О правовом режиме чрезвычайного положения” и “Об электронном сообщении”, который позволит правительству посредством зафиксированных телефонных звонков установить возможный круг зараженных коронавирусом лиц. 

Оппозиция, как и во время первого чтения, не присутствовала на заседании. 

Напомним, что во время второго чтения парламент не принял законопроект, после чего правительство вновь направило пакет в Национальное Собрание – на этот раз для обсуждения и в первом, и во втором чтении. 

Присутствовавший на заседании НС вице-премьер и комендант Тигран Авинян в своем выступлении коснулся наиболее часто звучавшего в парламенте вопроса: что даст комендатуре этот инструмент?

По словам Авиняна, эти изменения имеют целью повысить эффективность работ по изоляции граждан. После внесения изменений система, получив из Центра контроля и профилактики заболеваний сведения о зараженном лице, автоматически проанализирует его местонахождение и телефонные звонки за последние 14 дней. На основании этих сведений система определит круг контактировавших с вирусоносителем наиболее вероятных лиц. Сотрудник МЧС позвонит им и сообщит, что лицо, по всей видимости, общалось с вирусоносителем”,- пояснил Т.Авинян.

Комендант выразил убежденность, что общественность страны имеет право как можно скорее получать информацию о контакте с вирусоносителем. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter