HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Трдат Мушегян

С 13 апреля будет разрешена деятельность ряда экономических сфер

Правительство решило с понедельника, то есть с 13 апреля, разрешить деятельность в полном объеме ряда экономических сфер. Об этом в прямом эфире в Фейсбуке сообщил премьер-министр Никол Пашинян. Напомним, что ранее состоялось заседание координационной комиссии по профилактике распространения коронавируса, на котором было предложено продлить на 30 дней режим чрезвычайного положения. 

“С понедельника будет разрешена деятельность в полном объеме в сферах сельского хозяйства, лесного хозяйства, рыбоводства, добывающей промышленности, электроэнергии, газа, пара и качественного воздуха, водоснабжения, управления отходами и их переработки, перевозок, госуправления, обороны и обязательного страхового обеспечения, здравоохранения и соцобслуживания, а также деятельность финансовой и страховой сфер, иностранных организаций”,- сообщил премьер. 

По словам Н.Пашиняна, с 13 апреля в полном объеме будет разрешена деятельность сфер строительства, табачного производства, а после 20 апреля – деятельность текстильной промышленности, хозяйственных магазинов, проведение научных исследований.

Глава правительства также коснулся праздников и памятных дней, которые попадают на период действия режима чрезвычайного положения. 

“Впереди 24-е апреля, а в первой декаде мая есть два праздника – День освобождения Шуши и День Победы в Великой Отечественной войне. Мы пришли к выводу, что в данной ситуации участие граждан в этих мероприятиях должно быть ограничено, поскольку если мы разрешим отметить эти памятные дни так, как они отмечались раньше, то получим неконтролируемую вспышку эпидемии”,- отметил Никол Пашинян. 

По словам главы правительства, в День памяти жертв Геноцида армян мероприятия пройдут только с участием тех должностных лиц, которые по протоколу имеют соответствующие обязанности. 

“Согласно действующему плану, аналогичный подход предусмотрен и к празднованию 8-го и 9-го мая. Первого мая массовых мероприятий, естественно, не будет. Предусмотренная для их проведения сумма будет направлена на решение противоэпидемиологических задач. Надеюсь, наши соотечественники с пониманием отнесутся к этим вопросам”,- сказал премьер.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter