HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гаянэ Овсепян

А.Торосян: “У нас нет поводов расслабляться или терять бдительность”

Сегодняшнее заседание правительства началось с сообщения о ситуации с коронавирусом. До утверждения повестки премьер попросил министра здравоохранения Арсена Торосяна представить ситуацию. Министр сообщил, последние данные: подтверждено 50 новых случаев заражения коронавирусом, вылечилось 26 граждан, суммарное число случаев коронавируса – 1523, число получающих активное лечение граждан - 840, общее число выздоровевших - 659, общее число случаев смерти – 24.

“На данный момент 10 пациентов находятся в крайне тяжелом состоянии, около 230 человек больны пневмонией. Пятеро находятся на искусственной вентиляции легких. Одному из них 27 лет, у него есть тяжелое врожденное заболевание. Врачи делают все возможное для стабилизации его состояния. Есть надежда, что мы сможем его спасти”,- отметил А.Торосян. 

По словам министра, темпы роста остались прежними. “У нас еще есть время для того, чтобы всех госпитализировать, а тех, у кого болезнь протекает в легкой форме, держать в гостиницах. Однако поводов расслабляться или терять бдительность у нас нет”.

Премьер поинтересовался также ситуацией с коронавирусом в других странах.

“В Иране с каждым днем уменьшается число новых случаев коронавируса, то же самое касается случаев смерти. Ограничения смягчаются, и страна как будто постепенно возвращается к нормальной жизни. Однако говорится о второй волне, о том, что нельзя раслабляться. Много неопределенного, в частности в отношении того, какие действия следут осуществлять странам. Очень часто решения принимаются исходя из ситуации данного дня”,- отметил Арсен Торосян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter