HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Трдат Мушегян

Никол Пашинян: “При таких темпах нам придется снова ввести ограничения”

Коронавирусный кризис остается вне общественного внимания, а противоэпидемиологические требования повсеместно не соблюдаются. Об этом в прямом эфире в Фейсбуке заявил премьер-министр Никол Пашинян. 

“Учитывая экономическое и социальное положение в стране, учитывая также то, что коронавирус еще долго останется в нашей жизни, мы решили пойти на поэтапное послабление ограничений. На данный момент открылись фактически все виды экономической деятельности. А те, которые пока закрыты, собираемся открыть. Все это будет иметь результат, если мы перейдем к тактике децентрализованной борьбы. Это означает, что каждый из нас должен нести ответственность за соблюдение определенных правил”,- сказал премьер. 

По словам Н.Пашиняна, коронавирус сохранится еще как минимум год, и нужно научиться жить с вирусом, что не значит жить без ограничений. 

“При таких темпах и при такой скорости увеличения числа случаев нам придется снова пойти на ограничения, что крайне нежелательно для всех нас. Цель ограничений состоит в том, чтобы избежать ситуации, при которой любой  нуждающийся в медицинской помощи гражданин может остаться без медицинской помощи. Я призываю строжайшим образом следовать противоэпидемиологическим правилам”,- сказал премьер. 

Никол Пашинян подчеркнул, что после введения 4 мая послаблений в ограничениях экономика начала проявлять тенденцию к восстановлению, что окажет положительное воздействие на социальное положение граждан. По состоянию на 12 мая в рамках противокризисных мероприятий правительства распределено 73 млрд драмов, этими программами воспользовались свыше 1,1 млн человек. 

Напомним, что по последним данным в Армении зарегистрировано 180 новых случаев коронавирусного заболевания, что на сегодняшний день является самым высоким показателем в разрезе одного дня. Общее число инфицированных составляет 3718, число смертей – 48.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter