HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Наира Зограбян: “Правительство не имеет морального права перекладывать ответственность на граждан”

Статистика зараженных коронавирусом продолжает ухудшаться. Об этом заявила с трибуны Национального Собрания депутат фракции “Процветающая Армения” Наира Зограбян. 

“Уже два дня мы замечаем опасную и нечестную тенденцию, когда вся ответственность перекладывается на безответственных, по их словам, граждан. Это неприемлемо. Правительство не имеет морального права перекладывать ответственность на граждан”,- заявила депутат. 

Зограбян подтвердила, что граждане обязаны быть законопослушными и следовать указаниям комендатуры, но при этом она предложила дать оценку действиям компетентных структур по профилактике распространения инфекции. 

“Были ли предприняты все возможные шаги, чтобы сегодня не говорить о вводе спецназа, о принуждению к здоровью с помощью дубинок? Не пытайтесь перекладывать ответственность на граждан. Должностное лицо один раз говорит “носите маски”, на следующий день – “не носите маски, потому что это опасно, в ней остаются вирусы”, в следующий раз утверждает, что коронавирус слабее вируса гриппа”,- отметила Н.Зограбян. 

По ее словам, после взаимоисключающих заявлений членов правительства граждане могут запутаться и не понять, что от них требуют. 

“В этих условиях мы стоим на грани возникновения неуправляемой, хаотической ситуации. Сейчас не нужно искать виноватых. Правительство должно понять, может оно мобилизовать весь потенциал или нет”,- добавила депутат. 

“Это война, которая ведется против всех нас, и в ней не может быть победителей и побежденных. Если  нам не удастся найти выход из возникающего хаоса, то проиграет государство”,- заявила Наира Зограбян. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter