HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гаянэ Овсепян

Арсен Торосян: “Примерно 15-20% больных коронавирусом нуждаются в госпитализации”

Сегодняшнее заседание правительства премьер-министр Никол Пашинян вел в удаленном режиме, поскольку премьер и члены его семьи находятся в изоляции в связи с подтвержденной коронавирусной инфекцией.

Пашинян прежде всего попросил министра здравоохранения Арсена Торосяна представить противоэпидемиологическую ситуацию и последние данные.

“По состоянию на вчерашний день опять зафиксировано рекордное число инфицированных – 697. Таким образом, общее число инфицированных перевалило за 11.000, составив 11.221. К сожалению, имеем шесть случаев смерти, общее число таких случаев – 176. В тяжелом состоянии находится 391 человек, в крайне тяжелом – 59, 15 человек подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. Есть опасная тенденция к появлению случаев заражения в различных производственных коллективах. А наш опыт показывает, что в таких случаях возможны крупные вспышки. Фактически быстрое распространение инфекции в стране было вызвано одним из двух зафиксированных в начале марта очагов заражения в производственном цехе. Возможно, мы опять столкнемся с аналогичным сценарием. Поэтому очень важно соблюдать все правила именно на производственных предприятиях. Напряженной остается ситуация с каждодневной госпитализацией. Примерно 15-20% больных коронавирусом нуждаются в госпитализации, остальная часть остается дома”,- сообщил министр.

Пашинян подчеркнул, что задача правительства добиться того, чтобы система здравоохранения действительно могла обслужить всех нуждающихся в медицинской помощи граждан.

“Сейчас наша проблема отнюдь не в системе здравоохранения, а в том, что происходит за ее пределами. Речь идет о соблюдении противоэпидемиологических правил. Проведенный нами в последние дни мониторинг показал, что эти правила в массовом порядке не выполняются. При этом есть зоны наибольшего риска. И я должен с болью отметить, что одной из таких зон является банковская система”,- отметил премьер.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter