HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Во дворе медцентра “Сурб Григор Лусаворич”

1 апреля этого года ереванский медицинский центр “Сурб Григор Лусаворич” был перепрофилирован, начав временно принимать пациентов, зараженных Covid-19.
 

Мариам Арутюнян – медсестра скорой помощи. У нее 38-летний опыт работы в различных больничных отделениях.

“Труднее всего работать на скорой помощи, особенно в дни пандемии. Люди вызывают скорую даже при небольшой температуре или характерных для гриппа симптомах, потому что напуганы”,- говорит Мариам.

Из-за пандемии она не смогла осуществить мечту юности – поехать в Италию.

Мариам давно мечтает побывать в двух городах – Риме и Санкт-Петербурге. Она решила в этом году и на следующий год обязательно побывать там. “Осуществление моей мечты отложилось. Но ничего, поеду в будущем году”,- не унывает наша собеседница.

Айарпи Григорян – врач скорой помощи медцентра “Сурб Григор Лусаворич”. У нее 7-летний стаж работы на скорой. Айарпи работает также терапевтом в медцентре города Абовян. В эти дни совмещать две работы очень сложно. У врача нет ни одного свободного дня. В обоих медцентрах работа посменная, но Айарпи не жалуется.

Жора Рустамян четыре года работает водителем бригады скорой помощи. После начала пандемии работы у них заметно прибавилось – в день поступает до 30 вызовов. Иногда даже перекусить не удается. Жору возмущает, что люди выходят на улицу без медицинской маски, либо носят ее только для того, чтобы их не оштрафовали. Особенно часто приходится делать замечания молодым людям, которые не носят маску. Жора считает, что в конечном счете заразятся все, но если не паниковать и следовать рекомендациям врачей, все будет хорошо.

Ованнес работает в больнице всего два месяца. Участие в работах по профилактике коронавируса – его первый профессиональный опыт. Ованнес – санитар в приемном отделении. Он уже месяц не ходит домой. С семьей общается только по видеосвязи. Когда мы собрались его фотографировать, Ованнес попросил снять его так, чтобы глаза не выглядели очень уставшими. “Чтобы домочадцы не видели меня таким…” – сказал он.

 
 
 
 
 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter