HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Рубен Рубинян призвал Турцию одуматься и отрезвить Азербайджан, в противном случае это сделают Вооруженные силы Армении

На созванном сегодня специальном заседании Национального Собрания председатель постояной парламентской комиссии по внешним отношениям Рубен Рубинян коснулся наступательнх действий Азербайджана на тавушском участке границы Армении.

“Вчера Азербайджан прибег к провокации. Агрессивные действия продолжаются и сегодня. Это еще раз показывает регрессивную и воинственную сущность этой страны. Со стороны наших соответствующих ведомств Азербайджану был дан более чем исчерпывающий ответ, однако в этом контексте мне бы хотелось коснуться реакции Турции”,- сказал Р.Рубинян.

Он напомнил о том, что МИД Турции выразил безоговорочную поддержку Азербайджану, тем самым фактически поощрив агрессивные действия этой страны на границе с Арменией.

По словам Рубиняна, Турция, по сути, позиционирует себя стороной нагорно-карабахского конфликта, подтверждая то обстоятельство, что она не может быть международным актором, имеющим отношение к вопросу конфликта НК.

“Более того, министр иностранных дел Турции дал интервью, в котором призвал Армению одуматься. В связи с этим хочу сказать: это мы призываем власти Турции одуматься и отрезвить Азербайджан в его действиях. Если они немедленно не прекратят свои агрессивные действия на границе, то их отрезвят наши Вооруженные силы. А это, как показали вчерашние и сегодняшние события, у них получается очень хорошо”,- заявил Рубен Рубинян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter