HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

У Сержа Саргсяна была температура: судебное заседание в очередной раз перенесли

Третий президент Армении Серж Саргсян явился только на одно судебное заседание, назначенное по его делу, это заседание было 25 февраля 2020 года. На все остальные судебные заседания он не явился, были получены ходатайства о признании его отсутствия уважительным в связи с распространением коронавирусной инфекции и пандемией.

В суде общей юрисдикции города Ереван сегодня тоже было назначено заседание, на которое Серж Саргсян не явился. Его защитник Амрам Макинян сообщил, что вчера состояние здоровья Саргсяна ухудшилось, была высокая температура, врач дал указание сдать тест на коронавирус. Макинян предоставил справку от врача.

Ознакомившись со справкой, прокурор отметил, что в справке указано о повышении температуры у Саргсяна вчера, а про состояние на сегодняшний день ничего нет. Прокурор также добавил, что это обстоятельство имеет существенное значение для оценки поведения подсудимого и при обсуждении вопроса об изменении меры пресечения. Им было отмечено также, что такое поведение Саргсяна и его защитника носит периодический характер. Отметим, что на предыдущее судебное заседание 6 августа судья Ваге Мисакян постановил считать отсутствие Саргсяна неуважительным, но, принимая во внимание, что Саргсян направил в суд заявление о готовности являться на судебные заседания, суд принял решение не применять процессуальную меру привода для обеспечения его присутствия на заседании.

Защитник Саргсяна Амрам Макинян, отвечая на слова прокурора, указал, что прокурор при наличии справки от врача, ставит под сомнение слова третьего президента Армении. Также добавил, что, называя Сержа Саргсяна «подсудимым Саргсяном», не надо забывать, что речь о третьем президенте Армении.

«Когда уважаемый прокурор учился в начальной школе, президент республики руководил войной, действиями». Защитник продолжал бы свою речь, если бы прокурор не прервал. Прокурор Мартиросян попытался что – то сказать, но судья прервал их, не разрешая превращать судебное заседание в полемику.

Прокурор отметил, что он уважает государственные институты, но обозначение «подсудимый» - это процессуальный статус Сержа Саргсяна в рамках данного дела.

Судья Ваге Мисакян выразил надежду, что Серж Саргсян выздоровеет, явиться на следующее судебное заседание и пояснит причины неявки на сегодняшнее заседание. Следующее судебное заседание назначено на 22 октября.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter