HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Бывший сотрудник столичной мэрии продает за 1.25 млн долларов землю в садах Далмы

Пока правоохранители изучают факты, представленные в публикациях Hetq.am  об отчуждении земель в садах Далмы и застройке этой территории, ставший собственником земли бывший сотрудник ереванской мэрии пытается продать приобретенный им на этом месте земельный участок. 

Самвел Мгерян, который в 2011 г. поступил на работу в столичную мэрию, а с 2015-го по 2018 гг. занимал должность начальника управления строительства и благоустройства администрации мэрии Еревана, приобрел в садах Далмы 2000 кв.метров земли. 

На сайте объявлений List.am появилось объявление о продаже имущества Самвела Мгеряна. “В районе Цицернакабердского шоссе, на территории, сопредельной с торговым центром “Далма Гарден мол” и построенной недавно улицей Монте Мелконяна, продается земельный участок под смешанную застройку. Общая площадь участка – 2000 кв.м, протяженность фронтальной части – 30 метров. Участок находится на первой линии, имеет два входа. Подходит для строительства жилого здания или коммерческого строения. Ранее было выдано разрешение на строительство 18-этажного здания”,- говорится в объявлении. Стоимость земельного участка составляет 1 млн 250 тыс. долларов США. 

Самвел Мгерян приобрел землю на аукционе, который был организован мэрией в 2012 г. Стартовая цена участка площадью 2000 кв.м, находящегося по адресу: Цицернакабердское шоссе, 11/1, составляла 50 млн драмов. Мгерян приобрел земельный участок за 52 млн 500 тыс. драмов. 

9 сентября 2019 г. мэр Еревана Айк Марутян выдал С.Мгеряну разрешение на проектирование строительства многофункционального жилого комплекса (архитектурно-планировочное задание). Относительно разрешенной высоты здания в разрешении указано: “ От нижней планировочной отметки земельного участка, примыкающего к Цицернакабердскому шоссе, спроектировать 5 полуподземных и 18 жилых этажей с отступлением начиная с 12-го этажа. Высоту жилых этажей (от одного до другого) установить на уровне 3.30 м. Возможны частичные более высокие акценты для обслуживающих крышу лестничных пролетов и лифтовых шахт”.  

В размещенном на List.am объявлении в качестве преимущества отчуждаемого имущества указано разрешение на строительство 18-этажного дома (по всей видимости, имеется в виду разрешение на проектирование строительства). 



Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter