HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

ГЭС сына Агвана Овсепяна оштрафована на 200 тысяч драмов

ГЭС, принадлежащая сыну бывшего председателя Следственного комитета Агвана Овсепяна, оштрафована на 200 тысяч драмов. Это уже вторая ГЭС Овсепянов, которую Инспекция по экологии и недрам штрафует на указанную сумму. 

На этот раз сотрудники Сюникского филиала Инспекции провели проверку на малой ГЭС “Астхаберд”, принадлежащей ООО “Телия Майнинг”. В ходе проверки выяснилось, что экологический попуск водного ресурса не обеспечен. Это является нарушением ст.27 Водного кодекса РА, а также требования выданного компании разрешения на водопользование. Назначен штраф в размере 200.000 драмов.

Малая ГЭС “Астхаберд” получила лицензию в апреле этого года. Она построена на реке Гехи в Сюникской области.

Акционером и директором ООО “Телия Майнинг” был средний сын Агвана Овсепяна Мисак Овсепян. В июне этого года он оставил пост директора. А в июне 2018 года его доля компании была передана принадлежащему Овсепянам чешскому ООО “Омира”, а 0,1% получила жена Мисака Овсепяна Нора Барсегян. Ранее Hetq.am писал об участии М.Овсепяна в компании “Омира”.

Напомним, что месяц назад Инспекция по экологии и недрам оштрафовала еще одну ГЭС, принадлежащую уже другой компании Овсепянов – “Сурб Ахбюр”. Сумма штрафа опять составила 200 тысяч драмов.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter