HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гаянэ Овсепян

60 млн евро на смягчение негативных последствий COVID-19 и судебные реформы: Армения и ЕС подпишут два соглашения

Между Республикой Армения и Евросоюзом будут подписаны два соглашения о предоставлении нашей стране 60 млн евро на смягчение негативных последствий COVID-19 в системе здравоохранения и социально-экономической сфере. Об этом сообщил на заседании правительства 24 сентября вице-премьер Мгер Григорян.

Соглашениями, в частности, предусмотрены разработка и принятие программы стратегических действий по улучшению налоговой политики Армении.

Программа направлена также на надлежащее переоснащение системы здравоохранения с целью противдействия чрезвычайным ситуациям и кризисам, возникающим в результате распространения COVID-19.

Кроме того, предусмотрено оказание помощи правительству РА в вопросе поддержки наиболее уязвимых групп и частного сектора с целью преодоления последствий COVID-19.

30 млн евро Европейский союз выделит на осуществление в Армении судебной реформы в соответствии с обязательствами РА в рамках Соглашения о всеобъемлющем и расширенном сотрудничестве. 

Общая цель программы – добиться превосходства закона в сфере правосудия и обеспечить эффективность борьбы с коррупцией. Также поставлены цели укрепить независимость и отчетность системы правосудия, усилить противодействие коррупции со стороны судебной системы. 

По сообщению министра юстиции РА Рустама Бадасяна, первый транш в размере 9 млн евро ожидается получить в этом году. Сумма предназначена для проверки этики и имущественного положения судей, что будет содействовать реализации программы создания лишенной коррупции судебной системы. Предусмотрено также повышение качества услуг и внедрение электронных инструментов в судебной системе. Кроме того, планируется создание антикоррупционного подразделения в системе прокуратуры и антикоррупционных апелляционных судов.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter