HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Поврежденные дома и раненые: ситуация в Степанакерте

По сравнению с ситуацией утром 27 сентября сейчас в Степанакерте спокойно. Граждане, в основном женщины и дети, находятся в укрытиях жилых домов.

На улицах люди время от времени собираются, чтобы получить новые сведения о ситуации. Об этом рассказал корреспондент Hetq.am в Арцахе Айк Казарян.

В результате артобстрела в столице Арцаха Степанакерте повреждены дома, жилые здания, находившиеся на улицах автомобили.

Поврежденные дома можно увидеть в частности на улице Сасунци Давида и сопредельных с ней улицах в Степанакерте. От обстрела пострадали также граждане. В частности, в одном из домов двое братьев получили ранения. Одного из них госпитализировали, поскольку он был ранен в спину. Второй брат получил ранение в руку. Его состояние стабильное.

В соседнем доме был ранен ребенок, которого тоже доставили в больницу.

Госслужба чрезвычайных ситуаций Республики Арцах проводит в Степанакерте работы по разминированию и ремонту улиц.

Напомним, что сегодня утром вооруженные силы Азербайджана предприняли в Арцахе наступление по всей линии соприкосновения. Защитник прав человека Арцаха Артак Бегларян сообщил, что вследствие наступления азербайджанских сил среди гражданского населения республики есть потери. В частности, в Мартунинском районе погибли женщина и ребенок, еще два человека получили ранения.

Вооруженные силы Армении на северо-восточном направлении сбили беспилотник противника.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter