HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Амаля Маргарян

Арцрун Ованнисян: “С начала войны противник потерял 790 военнослужащих, 180 из них – на Карвачарском направлении”

29 сентября по всему периметру границы Арцаха продолжались бои. Особенно жарко было на северном и южном направлениях. Подразделения армянской армии, ведя ожесточенные бои, добились значительных успехов. Об этом сообщил на брифинге в информационном центре официальный представитель Министерства обороны Арцрун Ованнисян.

По его словам, в течение дня Армия обороны уничтожила бронетехнику, живую силу, БПЛА противника. Видеоматериалы об этих действиях представлены в качестве доказательств. “В целом с начала войны противник потерял 790 военнослужащих, 180 из них – на Карвачарском направлении, где шли упорные и трудные бои. По приблизительным подсчетам, во всех подразделениях азербайджанских вооруженных сил вместе взятых 1900 раненых”,- сказал представитель МО, добавив, что армянские подразделения подбивали танки не только из различных, но и не противотанковых средств. Уничтожены 137 танков и БТР, 72 беспилотника, 7 вертолетов и 1 самолет противника.

По словам Арцруна Ованнисяна, бои продолжаются, вооруженные силы выполняют поставленные перед ними боевые задачи. Все атаки противника отбиваются с причинением ему соответствующих потерь. Беспрецедентными были удары по Варденисскому району Армении, которые были нанесены авиацией и другими средствами поражения с воздуха, в частности боевыми беспилотниками. Касаясь сбитого турецким истребителем F-16 истребителя Су-25 армянских ВВС, Арцрун Ованнисян сообщил, что по этому поводу Азербайджан выступил с опровержением, заявив, что такого самолета в арсенале азербайджанских ВВС нет. “Мы очень хорошо знаем, что они не принадлежат ВВС Азербайджана. Они принадлежат военно-воздушным силам Турции, о чем мы четко заявили”. Касаясь потерь армянской стороны, Ованнисян сказал, что данные будут обобщены завтра утром.  

Относительно информации о падении азербайджанских снарядов на территорию Ирана, представитель Минобороны отметил, что об этом заявила иранская сторона.

Касаясь потерянных и занятых позиций, Ованнисян сказал: “Это не война отдельных позиций, это более значительная война”.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter