HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Армен Мирзоян

Эммануэль Макрон: “Через территорию Турции в Нагорный Карабах переброшено более 300 боевиков-исламистов”

С аэродрома “Газиантепи” в зону нагорно-карабахского конфликта переброшено более 300 боевиков-исламистов. Об этом заявил 2 октября на брифинге по результатам первого дня работы саммита ЕС, президент Франции Эммануэль Макрон. Глава Франции отметил, что это доказанный факт и что аналогичной информацией располагает также Россия.

Макрон отметил, что в связи с ситуацией в Нагорном Карабахе Франция поддерживает связь с остальными странами-сопредседателями Минской группы ОБСЕ – Россией и США и планирует вместе с ними выступить с миротворческими инициативами.

“Я могу заявить, что более 300 сирийских боевиков-экстремистов, которые ранее были выведены из района Алеппо, переброшены через аэродром “Газиантепи” в зону нагорно-карабахского конфликта. Это доказанный факт, уточнены личности этих людей. Кроме того, они находились в центре внимания разведки, и было подтверждено, что все они были связаны с террористической организацией “Исламское государство”. Я обсудил это с президентом Владимиром Путиным, который подтвердил, что Россия тоже располагает подобными данными”,- отметил Макрон.

Президент Франции добавил, что поведение Турции недостойно страны-члена НАТО. Франция считает подобные действия недопустимыми, заявил Эммануэль Макрон, добавив, что Турция перешла красную линию. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter