HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аня Саркисова

Ашот Гулян: “Война идет повсеместно. Противник использует все направления”

“Нельзя сказать, что мы не ждали войны, однако внутренний голос подсказывал, что противник должен был извлечь уроки из прошлых войн”,- сказал сегодня на пресс-конференции бывший председатель Национального Собрания Республики Арцах Ашот Гулян. 

По его словам, в эти дни противник использует все возможные направления. К  таким широкомасштабным действиям противник готовился много лет. 

Гулян подчеркнул, что агрессия, которую Азербайджан проявляет с 27 сентября по сей день, выходит за рамки логики классического конфликта. 

“Азербайджан прилагает последние усилия, чтобы попытаться решить проблему Карабаха в свою пользу, но я уверен, что ему это не удастся, поскольку рядом с Арцахом не только Армения, но и те страны и международные структуры, которые хорошо представляют, что такое региональная и международная безопасность”,- отметил бывший спикер арцахского парламента. 

Азербайджан показал, что он ненадежный политический партнер, отметил Ашот Гулян. В последние годы политическое поведение этой страны изменилось – Азербайджан начал подражать Турции.  

Бывший спикер НС считает, что нужно идти на рискованные шаги, одним из которых является международное признание Арцаха. 

По мнению Гуляна, очень важно сохранить те исходные линии, которые крайне важны для стратегической обороны Арцаха. 



Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter