HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аня Саркисова

“50-60 процентов населения Степанакерта не покинуло город” – вице-мэр

По состоянию на 7 октября 50-60 процентов населения Степанакерта осталось в городе. Столицу покинули в основном пожилые люди и дети. Массовой эвакуации не было. Об этом сообщил на сегодняшнем брифинге вице-мэр Степанакерта Сурен Тамразян.  

Из соображений безопасности было отключено газоснабжение. Перебои с электричеством уже устранены. В ближайшие 1-2 дня в Степанакерте не будет отключений электроэнергии. Водоснабжение осуществляется круглосуточно. 

“У нас есть обустроенные бомбоубежища, которые были подготовлены для таких дней. Действуют горячие линии, по которым граждане могут звонить в администрацию города”,- сказал С.Тамразян. 

По его словам, мэрия обеспечивает оставшихся в Степанакерте жителей продуктами питания, теплой одеждой, одеялами. В Арцахе действует оперативный штаб, который занимается снабжением находящихся в убежащих людей питанием, одеждой, предметами гигиены и первой необходимости. 

В Степанакерте повреждены десятки многоквартирных зданий. Повреждения получили также административные здания ЗАО “Арцахэнерго” и ЗАО “Карабах Телеком”, но это не помешало им продолжать нормально работать. 

Вследствие ракетных обстрелов 6 и 7 октября есть жертвы среди мирного населения. Сбор данных продолжается, сказал вице-мэр. 

По словам Сурена Тамразяна, в Степанакерте изучают все разрушения, подсчитывают размер ущерба. Несмотря на все трудности, инфраструктуры продолжают работать.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter