HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Марине Мартиросян

Акция протеста в Париже: “Франция и другие страны должны заморозить банковские счета Турции”

В эти минуты Координационный совет армянских организаций Франции (ССАF) проводит митинг протеста перед посольством Турции в Париже. В нем участвуют не только французские армяне, но и представители общественных организаций, политические деятели страны, греки, киприоты, езиды. Они скандируют: “Турция – агрессор!”, “Эрдоган – агрессор!”. 

Участники митинга осуждают поддержку Турцией Азербайджана, а также террористические действия и агрессию против Арцаха. В своих выступлениях политические деятели подчеркивают, что Турция хочет возродить Османскую империю. 

Участники акции требуют, чтобы Франция и другие страны наказали Турцию, заморозили ее банковские счета, приняли и другие меры по сдерживанию страны-агрессора. 

Прозвучал также призыв к армянам не покупать турецкие товары и не обогащать Турцию, которая на эти деньги производит оружие, направляемое против Арцаха и Армении.  

Следующий митинг состоится 13 октября перед зданием парламента Франции. Требование – признать независимость Арцаха. Об этом сообщил на митинге сопредседатель CCAF Мурад Папазян. 

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter