HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Артак Бегларян опубликовал второй промежуточный доклад о жестокостях Азербайджана в отношении населения Арцаха

Артак Бегларян опубликовал второй промежуточный доклад о жестокостях Азербайджана в отношении населения Арцаха 

Защитник прав человека Республики Арцах опубликовал на английском языке второй промежуточный доклад о жестокостях Азербайджана в отношении населения Арцаха. В докладе представлены подробное исследование и анализ последствий преступных действий азербайджанских вооруженных сил против мирного населения Арцаха в период с 27 сентября по 9 октября 2020 г. 

В докладе, в частности, отмечается, что в указанный период в Арцахе погибли 20 мирных жителей, в том числе ребенок. Телесные повреждения получил 101 человек, из них 81 – серьезные. 

Начиная с 27 сентября обстрелам азербайджанской стороны подверглись более 120 гражданских населенных пунктов, что привело к уничтожению или повреждению многочисленных инфраструктур, частного имущества.  

В докладе отмечается, что люди погибали и получали ранения вследствие использования запрещенных видов оружия. Азербайджан широко использует против гражданского населения тяжелые ракетные и авиационные боеприпасы широкого радиуса действия, в том числе кассетные. 

Отметим, что администрация Защитника прав человека Арцаха продолжает миссию по сбору фактов, о результатах которой будут предоставлены новые сведения. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter