HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Арцрун Ованнисян: “Гадрут находится под полным контролем армянских сил”

Утром 12 октября вновь начались боевые действия на трех-четырех направлениях. На Мартакертском направлении были применены тяжелые артиллерийские средства. Военно-воздушные силы Азербайджана при поддержке турецких ВВС использовали многочисленные беспилотники, было выполнено 36 боевых вылетов, в ходе которых наши силы противовоздушной обороны на северном направлении сбили один штурмовик Су-25. В течение дня боевые действия продолжались и на южном направлении с использованием  бронетехники, артиллерии и других средств. Об этом сообщил на брифинге в горисском штабе Единого информационного центра представитель Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян.

“В направлении города Гадрут были пресечены диверсионно-разведывательные действия, противник отброшен назад. Гадрут находится под полным контролем наших вооруженных сил. Находившиеся на подступах к городу диверсионные группы могут оставаться там и сейчас, однако населенный пункт находится под нашим контролем”,- сказал Арцрун Ованнисян.

По его словам, боевые действия продолжаются до позднего вечера, а ночью их интенсивность падает. Противник, пытаясь укрыться от ударов вооруженных сил, в ночное время производит перегруппировку войск и пополняет их личный состав, чтобы утром снова начать наступление.

Касаясь видеороликов о захвате села Талыш, которые распространяет азербайджанская сторона, представитель МО сказал: “Село не под контролем азербайджанских вооруженных сил. Они находятся на подступах к селу, так как на северном направлении армянские вооруженные силы произвели перегруппировки соответствующих войск на участке Талыш-Матагис, следовательно такие видео могут появляться”. 

Ованнисян отметил, что Азербайджан не выполняет договоренности, которые были достигнуты 9 октября в Москве. Заявления руководства Азербайджана о том, что они готовы выполнить эти договоренности, Арцрун Ованнисян назвал ложью.

Обмен пленными и телами погибших не состоялся и сегодня, так как для Азербайджана неприемлема организация этого процесса при посредничестве международных организаций, сказал представитель МО.

Ованнисян ссобощил, что боевые действия проходят и в Карвачаре. Но в Карвачаре бои по своей интенсивности уступают боевым действиям на юге, но и там неспокойно. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter