HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Акция протеста перед ереванским офисом ООН (фото)

Десятки граждан собрались сегодня, 16 октября, перед ереванским офисом Организации Объединенных Наций, чтобы выразить протест против бездействия этой международной структуры в вопросе прекращения войны, развязанной Азербайджаном против Арцаха.

Организатор акции Арминэ Мелконян сообщила, что в азербайджанских СМИ распространились факты, подтверждающие осквернение тел армянских солдат и применение пыток к пленным. Несмотря на это, ООН хранит молчание.

Такое поведение международной организации возмутило участников акции. Однако эта не единственная причина, вызвавшая их недовольство. В Азербайджане ООН осудила гибель мирных граждан, однако то, что происходит в Арцахе, эта организация не замечает.

“Мы хотим передать в офис ООН достоверные факты, чтобы заявить на весь мир о нарушении прав целого народа”,- сказала журналистам Арминэ Мелконян.

Участвовавший в акции Гамлет Даниелян подчеркнул, что ООН не осуществляет миротоворческую миссию. “Пусть сюда придет кто-нибудь из руководителей офиса ООН и объяснит  нам процедуру созыва заседания Совета безопасности для обсуждения этого вопроса”,- потребовал Даниелян.

Бывший депутат Национального Собрания Анаит Бахшян, которая несколько лет назад сотрудничала с Детским фондом ООН, отметила, что не может понять молчание ЮНИСФ в ситуации, когда нарушается право арцахских детей на получение образование. “У меня там были хорошие коллеги, но сегодня я хочу сказать им всем: позор! На протяжении многих лет вы фактически занимались обманом. И та иллюзия, которую вы внушили нам, якобы защищаете права наших детей, полностью улетучилась. Опомнитесь!” – заявила Анаит Бахшян.

В ходе проведения акции студент Медицинского университета Ваге Григорян порвал грамоту, выданную ему Детским фондом ООН – ЮНИСЕФ. Свой шаг Ваге объяснил тем, что ему эта грамота не нужна, так как у ЮНИСЕФ ложные ценности. “Прямо сейчас 24 тысячи детей в Арцахе лишены основополагающего права на образование, права жить свободно, права жить вместе со своими семьями. ООН ничем другим, кроме призывов, не занимается. Пора уже начать действовать”,- сказал Ваге Григорян.  

К участникам акции вышел советник по вопросам безопасности ереванского офиса ООН Инк Пенилай. Выслушав участников акции, Пенилай сказал, что в курсе того, что происходит в Арцахе, но ничего сделать не может. Это слова сотрудника офиса ООН вызвали недовольство собравшихся.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter