HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Арцахские женщины и дети требуют от ООН остановить войну (фото)

Сегодня перед ереванским офисом Организации Объединенных Наций (ООН) прошла акция протеста женщин и детей, переселившихся в Ереван из-за военных действий в Арцахе.

Участники массовой акции требовали от ООН остановить азербайджанскую агрессию. Демонстранты держали в руках флаги Арцаха и плакаты с надписями “Остановите азербайджанскую агрессию!”, “Остановись, Эрдоган!” и др.

В беседе с Hetq.am организатор акции Ирина Сафарян сказала, что сегодня здесь собрались арцахские женщины и дети, чьи отцы, мужья и братья находятся на передовой. В Арцахе гражданские объекты, города и села подвергаются ракетным обстрелам. Люди даже в бомбоубежищах не чувствуют себя в безопасности.

“Идет четвертая неделя войны, терроризма, который осуществляют Турция и Азербайджан, но мы не видим реакции международного сообщества. Никаких жестких санкций с целью прекращения этого кошмара”,- отметила наша собеседница. По ее словам, единственное требование участников сегодняшней акции – остановить войну. Собравшиеся обратились в офис для встречи с представителями ООН, однако никакого ответа пока не получили.

По словам Ирины Сафарян, ей понятно, почему международная общественность безразлична к тому, что происходит в Арцахе: “Здесь на первом плане интересы, гуманность никого не волнует. Понимая все это, мы, тем не менее, не теряем надежду на то, что справедливость восторжествует. Единственное, что сегодня мы можем делать, это не молчать. Если международная общественность молчит, мы должны кричать до тех пор, пока они не откроют свои глаза и не начнут говорить”,- отметила И.Сафарян.

Отметим, что сегодня в Совете безопасности ООН предусмотрено проведение закрытого обсуждения по ситуации в Арцахе. С этим вопросом на минувшей неделе в ООН обратились страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ США, РФ и Франция.

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter