HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Масис Маилян призвал международное сообщество признать независимость Республики Арцах

19 октября министр иностранных дел Республики Арцах Масис Маилян принял участие во встрече глав внешнеполитических ведомств и защитников прав человека Республики Армения и Республики Арцах с представителями аккредитованных в Армении дипломатических миссий иностранных государств.

В своем выступлении Масис Маилян представил ситуацию, создавшуюся в результате крупномасштабной агрессии, развязанной Азербайджаном и Турцией против Республики Арцах. В качестве дополнительной угрозы региональному миру министр иностранных дел назвал непосредственное участие Турции в развязанных Азербайджаном боевых действиях, в том числе путем переброски и вовлечения в вооруженные силы Азербайджана международных вооруженных террористов.

Глава МИД Арцаха особо подчеркнул, что международное сообщество не может оставаться нейтральным в вопросе выбора между войной и миром, так как своей безучастностью способствует изоляции народа Арцаха. А это именно то, к чему стремятся Азербайджан и Турция, которые рассматривают изоляцию Арцаха в качестве важного элемента военного противостояния и агрессии.

Министр отметил, что в ходе развязанной агрессии гражданское население и инфраструктура, имеющее жизненно важное значение, подвергаются умышленному нападению. Представляя создавшуюся гуманитарную ситуацию и предпринимаемые правительством шаги для ее разрешения, Масис Маилян подчеркнул также необходимость оказания непосредственной помощи народу Арцаха со стороны различных международных организаций.

Масис Маилян заявил, что в сложившейся ситуации международному сообществу необходимо предпринять более активные и действенные шаги, а не ограничиваться одними декларативными призывами, которые демонстративно отвергаются Азербайджаном и Турцией. Министр призвал международное сообщество признать независимость Республики Арцах в качестве эффективной меры по прекращению развязанной Азербайджаном военной агрессии, а также установлению прочного мира в регионе.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter