HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Тирайр Мурадян

Акция протеста перед посольством Германии в Ереване

Сегодня, 21 октября, группа граждан организовала акцию протеста перед посольством Германии в Ереване. Участники акции требовали встречи с послом Михаэлем Банцхафом, чтобы призвать Германию предпринять действенные шаги по установлению перемирия в Арцахе. 

Организатор пикета Армине Мелконян заявила, что собираются показать фото обезглавленного в Арцахе армянского солдата всем послам и представителям международных структур. По словам А.Мелконян, жестокое отношение к армянским военнослужащим со стороны вооруженных сил Азербайджана и наемников является следствием молчания международных структур, которые не предприняли шаги во время аналогичных военных действий в апреле 2016 года. 

“Армянского солдата обезглавили только по той причине, что он армянин. Где вы, борющиеся с расизмом международные структуры? Человека подвергают пыткам только за то, что он армянин. Почему мир молчит?!”- возмущенно сказала Армине Мелконян.  

В ходе проведения акции посол Германии Михаэль Банцгаф принял Марине Чобанян. Г-н Банцгаф выразил обеспокоенность происходящими в Арцахе событиями, извинился за то, что не может выйти на улицу для встречи с участниками акции. 

“Посол сообщил, что они обо всем знают и с большой болью и сочувствием относятся к этому вопросу”,- рассказала Марине Чобанян. Посол также сообщил, что на данном этапе невозможно командировать сотрудников посольства в Арцах для оценки ситуации на месте. 

“Сегодня же я поставлю в известность руководство страны, чтобы попытались осуществить процесс в пользу перемирия”,- передала слова посла Марине Чобанян. 

При проведении пикета его участники в какой-то момент перекрыли участок улицы Чаренца, где находится посольство Германии. 

На фото: Марине Чобанян



Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter