HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гаянэ Овсепян

А.Ованнисян: “Враг подошел к воротам Сюника, но ситуация не критическая”

Вчера поздно вечером противнику удалось занять Кубатлу и на некоторых направлениях продвинуться вперед. Сегодня рано утром азербайджанские вооруженные силы и присоединившиеся к ним различные террористические организации, а также подразделения вооруженных сил других государств предприняли на южном участке широкомасштабное наступление на нескольких направлениях, одновременно нанося артиллерийские и бомбовые удары по городам Арцаха. Об этом сообщил на брифинге 26 октября представитель Минобороны Арцрун Ованнисян.

“В течение всего дня этим бандам не удавалось прорвать линию фронта, конкретно данные рубежи, хотя на некоторых участках они добились мнимого успеха. Нашим подразделениям удалось контратакой вернуть и восстановить линию передовой. В то же время в лесах, прилегающих к селам на севере Гадрута, продолжались действия по поиску и уничтожению диверсионных групп. Некоторые диверсионные группы, бросив машины, бежали, однако в Шехере, Дживанике, Азохе и соседних с ними селах бои продолжаются”,- отметил А.Ованнисян. 

Говоря об армянских БПЛА, представитель Минобороны отметил, что масштабы их применения невелики, но они играют свою роль.

“На некоторых участках противник добился успеха. Да, они приблизились к воротам Сюника, но ситуация не критическая. Я верю в силу армянского солдата, в его ум, выносливость. И если даже на некоторых участках армянские солдаты отступили, то на многих других обратили в бегство спецназовцев одной из ведущих армий мира, и это повторяется почти каждый день»,- добавил представитель Минобороны.

Относительно формирующегося сейчас нового подразделения Арцрун Ованнисян сообщил, что они проходят боевую подготовку, после чего приступят к несению боевого дежурства.

“Наиболее боеспособные, опытные, уже участвовавшие в некоторых боевых действиях подразделения перегруппируются и перебрасываются на более важные направления",- сказал А.Ованнисян.

Участвовавший в брифинге замминистра чрезвычайных ситуаций Армен Памбухчян сообщил, что любой прибывающий в Армению груз передается на хранение государству.

Грузы, поступающие на имя МЧС, доставляются на склад ведомства, где  сортируются и складываются по назначению. Продукты питания и одежда отправляются в Арцах – на передовую и в убежища. Какая-то часть предоставляется гражданам, переехавшим из Арцаха в Армению.

А.Памбухчян также отметил, что весь процесс сдачи-приема документируется, и призвал диаспору доверять государственным органам, которые отправляют грузы по нужным адресам и по назначению.

Комментарии (1)

john
please Mr. Minister of defense, call for some AMERICAN PRIVATE ARMIES and pay them with the armenian fund ; these gays are very hard , welltrained fighters !

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter