HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Ваге Саруханян

Азербайджанцы вместо Шуши “захватили” крепость в Баку

Агитпроп Азербайджана, который 27 сентября развязал войну против Арцаха и Армении, который скрывает свои военные преступления и кормит собственное общество ложными сведениями, осуществляя фальсификации на самом высоком уровне, зашел настолько далеко, что решил как можно скорее сообщить в Интернете о “захвате” города-крепости Шуши.

Одновременно с боями за Шуши враг начал широкомасштабное пропагандистское наступление, что, однако, делает довольно неаккуратно. Во-первых, азербайджанцы вместо мечети в Шуши показали Новую мечеть в городе Габала (исторический Капахак), на минарете которого водрузили флаг, пытаясь убедить самих себя в том, что они взяли Шуши (см.ниже). При этом открытие мечети в Габале состоялось в 2013 г. с участием самого Ильхама Алиева. 

Эта ложь раскрылась очень быстро, поскольку разница между минаретами Верхней или Нижней мечетей в Шуши и аналогичного сооружения в Габале огромна.

Однако это не остановило пропагандистскую машину врага. В результате в соцсетях появились новые видеоматериалы и фотоснимки о том, что азербайджанцы на этот раз якобы водружают флаг на шушинской крепости.

Человек, который хоть раз видел крепость Шуши в жизни или в Интернете не спутает ее с представленной азербайджанцами зубчатой башней.

Этот пропагандистский пузырь тоже очень быстро лопнул, но, как и в случае с мечетью в Габале, возник вопрос: где азербайджанцы организовали очередную инсценировку?

Оказалось, что это было сделано ни больше-ни меньше в азербайджанской столице– Баку. Точнее, в расположенном на административной территории столицы поселке городского типа Маштага, где находится старая крепость, которая была реконструирована, изменила свой исторический облик и, согласно имеющейся информации, уже является частной собственностью.

А открывающийся с этой крепости вид, который распространили в Сети азербайджанцы, - всего лишь квартал в Баку.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter