HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Около 1100 зараженных COVID-19 находятся в тяжелом состоянии

861 заболевший COVID-19 ждет госпитализации, около 1100 зараженных находятся в тяжелом состоянии, из них 180 – в крайне тяжелом, 897 – в тяжелом состоянии. Об этом сообщил сегодня в парламенте журналистам министр здравоохранения Арсен Торосян. По словам министра, 73 человека подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Торосян заверил, что нехватки в аппаратах ИВЛ нет.

“Наша проблема не в дефиците аппаратов, а в дефиците кислорода, которого не хватает во всем мире. Кислородное оборудование в нашей стране используется на пределе возможностей. Прилагаются титанические усилия, чтобы избежать сбоев”,- отметил Арсен Торосян.

На вопрос, будет ли использован для размещения больных Спортивно-концертный комплекс, министр ответил, что это нецелесообразно.

“Наличие медперсонала, кислорода, инфраструктуры гораздо важнее. Грубо говоря, госпитализировать больных в СКК равносильно их лечению дома”,- сказал А.Торосян, подчеркнув, что лечение в небольничных условиях не дает результата.  

Касаясь оказания медицинской помощи раненым военнослужащим, министр заверил, что она оказывается на должном уровне в десятках медцентров в Ереване и областях. 

Что касается обстрелов противником больниц и медцентров, Арсен Торосян сказал, что в публичных высказываниях и адресованных международным организациям письмах они осудили эти действия, расценив их как военные преступления.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter