HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

На некоторых участках ВС Азербайджана удалось занять благоприятные рубежи – Сурен Сарумян

Последние 3-4 дня противник сосредоточил свои основные силы в направлении Шуши. Здесь шли упорные бои. В течение дня противник вновь предпринял атаку на Шуши. Атаковавшие подразделения и группировки была обнаружены и подверглись огневому воздействию, в результате чего понесли большие потери. На этом участке удалось взять в плен двух азербайджанских военнослужащих. Об этом сообщил на сегодняшнем брифинге в Едином армянском информцентре представитель Армии обороны Арцаха Сурен Сарумян.  

В течение дня противник предпринял атаки и на других направлениях фронта. На некоторых участках азербайджанским войскам удалось занять благоприятные рубежи. В течение дня были уничтожены 1 танк, 4 единицы автотехники, 8 беспилотников.

“В настоящее время боевые действия в направлении Шуши продолжаются. Логика боевых действий предполагает их развитие и определенный период, в ходе которого они происходят. О результатах боевых действий можно говорить в их совокупности, когда они близятся к завершению или уже завершены. В этом плане хочу заверить наших соотечественников, что география боевых действий предполагает также определенные соображения секретности. И по этой причине иногда нецелесообразно говорить даже о территориальных приобретениях”,- сказал представитель АО.

Сурен Сарумян подчеркнул, что не простят противнику те действия, которые происходят на территории Арцаха. Что касается настроения войска, то оно боевое.

Касаясь сбитого несколько часов назад российского вертолета Ми-24, представитель АО отметил, что вертолет сопровождал автоколонну российской базы и были сбит ракетой, выпущенной с территории Нахиджевана.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter