HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

“Символ поражения должен уйти”: Эдмон Марукян представил дорожную карту ППА

 

Уже несколько дней мы находимся в кризисе. Были проведены многочисленные обсуждения, однако ни одна политическая сила пока не объяснила, как выйти из этого кризиса. Об этом в прямом эфире на своей фейсбуковской странице заявил председатель партии “Просвещенная Армения”, депутат Национального Собрания Эдмон Марукян. В то же время Марукян сообщил, что политсовет ППА разработал дорожную карту. 

Один из граждан, которые ночью 10 ноября ворвались в здание парламента, найден мертвым, сообщил Марукян, подчеркнув необходимость проведения объективного расследования для выяснения обстоятельств его смерти. Депутат сказал, что получает многочисленные сведения о звучащих с обеих сторон угрозах о расправе. 

“Символ поражения должен уйти, в противном случае атмосфера ненависти сохранится, что приведет к насилию, жертвам, необратимым последствиям… Если в стране начнутся такие потрясения, мы потеряем Армению”,- заявил депутат. 

“Символ поражения уходит, парламент выбирает временно исполняющего обязанности премьера, формирует переходное правительство из лиц, добившихся успехов в своих сферах. Обеспечивается высокий уровень армяно-российских отношений”,- отметил Марукян, представляя пункты дорожной карты. 

По словам депутата, нужно вести переговоры вокруг неопределенных пунктов заявления, подписанного руководителями Армении, Азербайджана и России, для того, чтобы добиться проармянских решений. Необходимо восстановить участие сопредседателей Минской группы ОБСЕ и возобновить переговоры. 

Касаясь представленной некоторыми политическими силами программы о привлечении нового переговорщика и изменении подписанного документа, Марукян сказал: “Давайте не обманывать друг друга. Все те силы, которые заявляют, что можно вести переговоры и изменить подписанное заявление, чтобы добиться чего-то, например в вопросе Карвачара, видимо, не знают, в каких условиях была подписана эта бумага… При подписании ни по одному из пунктов переговоры не велись. Наша власть уже давно прошла эти этапы. Это заявление не предусматривало переговоров”,- сказал лидер “Просвещенной Армении”.    

Э.Марукян также отметил важность стабилизации внутренней ситуации и прекращения столкновений, подчеркнув, что нужно избежать гражданской войны в Армении. 

Другой пункт дорожной карты ППА предусматривает восстановление работы государственных институтов, которая, по словам депутата, в настоящее время прекращена. Необходимо также строго координировать работу правоохранительных органов. 

Еще один пункт предусматривает надлежащее удовлетворение нужд семей погибших и раненых военнослужащих, а также немедленное обеспечение нужд беженцев. После этого переходное правительство должно обеспечить проведение свободных, справедливых, прозрачных парламентских выборов.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter