HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Премьер: “За последние два дня из Шуши были вынесены тела более 300 наших погибших героев”

Если б можно было удержать Шуши, его бы удержали, заявил на встрече в парламенте с фракцией “Мой шаг” премьер-министр Никол Пашинян.

“За последние два дня из Шуши были вынесена тела более 300 наших погибших героев. Вы представляете масштаб этой битвы. А есть люди, которые заявляют, что генералы или политическое руководство отдали приказ не вести борьбу. Тогда по чьему приказу эти люди отправились туда сражаться?” – сказал Пашинян.

Что касается обсуждения в переговорах вопроса Шуши, то, по словам премьера, в пакетах, которые до сих пор не принимались, был вопрос возвращения беженцев , и при получении разъяснений на рабочем уровне Азербайджан подчеркивал, что их беженцы должны вернуться в Шуши.

По словам Пашиняна, если не в самом начале войны, то с момента “икс” условием прекращения войны была уступка Шуши Азербайджану.

“Этот вопрос появился в повестке как условие прекращения войны, и это неопровержимый факт. В связи с этим я принял решение снять с должности министра иностранных дел”,- сказал глава правительства.

Напомним, что министр ИД Зограб Мнацаканян представил заявление об отставке.

На снимке: храм Святого Христа Всеспасителя Казанчецоц в Шуши

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter