HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гаянэ Овсепян

Премьер представил ближайшие планы правительства

Сегодня состоялось первое после завершения военных действий заседание правительства. Участники заседания сперва почтили минутой молчания память погибших, затем премьер поблагодарил ушедших в отставку министров и пожелал успеха их преемникам.

Никол Пашинян вновь отметил, что как глава правительства берет на себя всю ответственность за сложившуюся ситуацию. “Я осознаю, что на мне лежит вся ответственность не только за то, что происходило до сегодняшнего дня, но и за будущие процессы, за обеспечение внешней и внутренней стабильности и безопасности. Реализация опубликованной мной 18 ноября дорожной карты является абсолютным приоритетом и необходимостью. Все наши усилия должны быть направлены на решение этой проблемы”,- сказал премьер.  

По словам Пашиняна, правительство уже утвердило два мероприятия по оказанию помощи жителям Арцаха, и осуществление этих мероприятий будет продолжаться до тех пор, пока это необходимо.

В ближайшее время в центре внимания правительства будут области Сюник и Гегаркуник, где предстоит восстановление пострадавших в ходе войны населенных пунктов.

Абсолютным приоритетом Никол Пашинян назвал выполнение работ по поиску без вести пропавших и обмену военнопленными.

“Над решением этих вопросов мы работаем в каждодневном режиме. Основная сложность заключается в том, что эффективность этой работы, к сожалению, зависит не только от нас. В числе наших первоочередных программ – обеспечение социальной защиты семей погибших, получивших инвалидность лиц и других пострадавших от войны граждан. Даже в эти трудные времена необходимо создать гарантии продолжение осуществления реформ в Армении. Повестка реформ должна быть расширена за счет появившихся новых вызовов”,- отметил премьер.

Никол Пашинян также указал на необходимость выявления причин и анализа произошедшего. Армянское общество должно получить четкие ответы на вопросы о том, что произошло и почему.  

Народ должен узнать правду и иметь возможность принимать решения. Одним из важнейших шагов правительства должно стать сохранение у граждан Республики Армения чувства хозяина собственной страны. Народ должен решить, с кем строить будущее, кто и какую роль должен играть в построении этого будущего, добавил глава правительства.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter