HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Шествие к посольству Франции (фото)

Уже третий день деятели искусств Армении организуют шествия с требованием решить вопросы оказавшихся в азербайджанском плену и пропавших без вести армянских военнослужащих. 

Сегодняшняя акция стартовала с площади Шарля Азнавура, откуда ее участники направились к посольству Франции, чтобы передать письмо послу Французской Республики в Армении.

Участвовавший в манифестации народный артист Республики Армения Ашот Казарян в интервью журналистам отметил, что их акция не имеет политической направленности. “Мне 71 год. И за свою жизнь я ни разу не вмешался в политику, поскольку не люблю политическую деятельность. Это движение организовано армянами, которые хотят добиться справедливости. Я в нем участвую, чтобы добиться какого-то решения”,- сказал популярный артист.  

До начала шествия один из его организаторов, народный артист РА Грант Тохатян, заявил, что здесь собрались люди с разными взглядами, но у них у всех одна цель – помочь находящимся в плену солдатам и как можно скорее решить вопрос их возвращения. “Сегодня необходимо максимально быстро вернуть наших ребят. Люди, которые пытаются бросить тень на эти акции или искать в них какую-либо направленность, могут подумать: а какую пользу они дают? Поверьте, дадут пользу, если наш голос будет услышан во всем мире. Сегодня этот вопрос крайне актуален”,- отметил Грант Тохатян. Актер также сообщил, что завтра, 1 декабря, они организуют шествие к посольству США, после чего обратятся к правительству Армении.

Перед зданием французского посольства Грант Тохатян встретился с сотрудником посольства, которому и вручил письмо. Тохатяну пообещали сегодня же передать письмо послу Джонатану Лакоту.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter