HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Гегам Манукян и другие голодовщики прекратили голодовку по призыву Католикоса Всех Армян

Проводившие голодовку перед зданием правительства граждане прекратили свою акцию. Об этом сообщил начавший 22 ноября голодовку член АРФ Дашнакцутюн Гегам Манукян.

Последний сообщил на своей фейсбуковской странице, что их навестил Католикос Всех Армян Гарегин Второй.

“Уважаемые соратники, друзья, родные, на девятый день нашей совместной голодовки нас навестил Католикос Всех Армян. Он довольно долго побеседовал с нами, призвал прекратить голодовку, отметив, что есть другие пути борьбы. За прошедшие дни было много подобных призывов, но мы продолжали наши действия. Отказать Католикосу было трудно. С сегодняшнего дня мы прекращаем голодовку и продолжаем нашу борьбу. Новый день, новая БОРЬБА. Никол должен немедленно уйти. Подробоности представлю сегодня вечером. Спасибо за содействие, поддержку и сердобольность”,- написал Г.Манукян.

Отметим, что 22 ноября члены АРФД Гегам Манукян и Гарик Аветисян начали голодовку с требованием отставки Никола Пашиняна. 23 ноября к ним присоединился бывший член Конституционного суда Ким Балаян. Последний заявил, что Пашинян должен быть привлечен к уголовной ответственности за свержение конституционного строя. По словам Балаяна, подписанное премьером трехстороннеее заявление, в котором говорится о передаче Азербайджану ряда территорий Арцаха, присутствии российских миротворцев на линии соприкосновения, должно было быть оформлено как международный договор и ратифицировано по соответствующей процедуре, пройдя также через Конституционный суд, что не было сделано.

24 ноября к голодовке присоединилась мать погибшего в 2008 г. в мирных условиях военнослужащего Андраника Айрапетяна. Первоочередным требованием Анаит Киракосян было возвращение пропавших без вести и попавших в плен армянских военнослужащих.

В тот же день число голодовщиков пополнилось еще одним участником – потерявшим в этой войне внука Феликсом Петросяном.

27 ноября голодовку с требованием отставки Пашиняна объявил также член партии “Родина” Тигран Сукиасян.

В связи с возникшими проблемами со здоровьем, а также призывами общественных, политических деятелей, других граждан некоторые голодовщики прекратили акцию. Голодовку продолжали Гегам Манукян, Гарик Аветисян и Тигран Сукиасян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter