HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Ергнян

За десять месяцев налоговые поступления в госбюджет сократились на 62 млрд драмов

В условиях спада экономики поступающие в госбюджет налоги в октябре немного увеличились, однако, по данным Статистического комитета, за 10 месяцев этого года налоговые поступления сократились на 62 млрд драмов.

В октябре в госбюджет Армении было перечислено 118 млрд драмов налогов и госпошлин. Это на 462 млн драмов, или 0.4%, больше, чем в том же месяце 2019 года. В условиях экономического спада налоговые поступления в госбюджет обычно сокращаются. Но, как показывают данные, в октябре наблюдалась противоположная тенденция. Это является подтверждением сведений о том, что в дни войны хозяйствующие субъекты выразили готовность заплатить больше налогов.

До этого поступления в госбюджет сократились, что было обусловлено распространением коронавируса и, как следствие, экономическим спадом.

За десять месяцев этого года, то есть в январе-октябре 2020 г., в бюджет страны поступило около 1 трлн 135 млрд драмов, что на 62 млрд, или 5.2%, меньше аналогичного показателя прошлого года.

Напомним, что в октябре 2020 г. по сравнению с тем же месяцем 2019 г. показатель экономической активности снизился на 8.1%. В октябре больше всего пострадали сферы торговли и услуг. Сократились также объемы промышленности. И лишь в сфере строительства был зафиксирован близкий к нулю рост.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter