HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Суд отклонил ходатайство об аресте Вардана Айвазяна

Суд отклонил ходатайство об аресте бывшего министра охраны природы Вардана Айвазяна и признал неправомерным решение о его задержании. Об этом Hetq.am сообщил адвокат Айвазяна Мигран Погосян.

Напомним, что Вардан Айвазян был задержан по подозрению в попытке организации узурпации власти, после чего в суд было представлено ходатайство о его задержании. Жалоба на задержание Айвазяна и ходатайство о его аресте были рассмотрены судьей Артаком Тадевосяном.

В ночь с 9-го на 10-е ноября, когда стало известно о подписании Николом Пашиняном, президентом РФ Владимиром Путиным и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым трехстороннего заявления по результатам войны в Арцахе, группа граждан ворвалась в здание правительства, в частности в кабинет премьера, другая - в здание Национального Собрания, третья группа – в правительственный особняк, где проживает с семьей премьер-министр Никол Пашинян, забрав оттуда парфюмерию и часы.

Возбужденные по этим случаям дела расследуются в одном производстве. В рамках дела рассматривается также версия о попытке узурпации власти. Предъявленное В. Айвазяну обвинение связано с этими событиями.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter