HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гаянэ Овсепян

Пашинян: “В населенных пунктах Воротан и Шурнух Сюника есть пограничные вопросы, которые могут привести к определенным болезненным ситуациям”

В настоящее время в Сюнике проходят работы по местоопределению пограничных пунктов. Эти работы имеют определенные тонкости и сложности. Об этом заявил на заседании правительства 24 декабря премьер-министр Никол Пашинян. 

По словам премьера, эта работа должна быть осуществлена, и она необходима с точки зрения безопасности Сюника и всей Армении.  

“Этой деятельностью, которая может вызвать различные комментарии, мы увеличиваем гарантии безопасности Сюника, формируем новую систему гарантий безопасности”,- отметил Пашинян. 

По словам главы правительства, есть два населенных пункта, в отношении  которых могут возникнуть определенные вопросы. “Речь идет о населенных пунктах Воротан и Шурнух, где есть некоторые проблемы с границей, для решения которых проводится каждодневная работа. Эти вопросы могут вызвать определенные болезненные ситуации”,- сказал Никол Пашинян.  

По его словам, речь не шла и не могла идти об уступке даже одного миллиметра международно признанной территории Сюника и Армении в целом, но это не значит, что данные процессы можно считать демаркацией или делимитацией границ. 

“Мы с точностью до сантиметра знаем, на каких участках могут возникнуть проблемы”,- сказал премьер. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter