HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Трдат Мушегян

Российские военнослужащие возвели в селе Бердашен Мартунинского района блочно-модульный городок

Специалисты материально-технического обеспечения Минобороны России возвели в селе Бердашен Мартунинского района Нагорного Карабаха новый блочно-модульный городок для проживания российских миротворцев. Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства Российской Федерации (в сообщении Бердашен указан под азербайджанским названием Каракенд. – Ред.).

Новый городок рассчитан на 60 военнослужащих размещенного в Арцахе российского миротворческого контингента.

Городок обеспечен всем необходимым – электроэнергией, отоплением, водоснабжением, санузлом, мебелью и бытовой техникой.

На территории модульного городка есть спортзалы с искусственным покрытием, баня, медпункт, прачечная, столовая, офис, продовольственный склад. По сообщению Минобороны, такие городки могут возводиться как на территориях с низкой температурой, так и на территориях с теплым климатом.

Ранее специалисты материально-технического обеспечения МО РФ возвели такие модульные городки в Степанакерте и селе Гетаван Мартакертского района.

Напомним, что в соответствии с заявлением, подписанным вечером 9 ноября руководителями Армении, Азербайджана и России, военные действия в Арцахе были прекращены, а армянская сторона до 1 декабря передала Азербайджану Кельбаджарский, Агдамский и Лачинский районы.

На линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора разместились российские миротворцы.

Лачинский коридор шириной 5 км, который обеспечивает связь Арцаха с Арменией, причем в обход города Шуши, остался под контролем миротворческого контингента РФ. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter