HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Глава МИД РА проводит встречу с членами парламентской комиссии. В повестку обсуждения входит также вопрос военнопленных

Министр иностранных дел Ара Айвазян в эти минуты участвует во встрече с членами постоянной парламентской комиссии по внешним отношениям. Встреча проходит в закрытом режиме, однако до ее начала председатель комиссии Рубен Рубинян отметил, что в повестку вошли вопросы, касающиеся состоявшейся на днях в Москве трехсторонней встречи, по результатам которой было подписано заявление. 

“Центральным пунктом заявления является разблокирование коммуникаций в регионе. В вопросе возвращения военнопленных и других удерживаемых лиц  существенного прогресса, как известно, нет. Цель нашей сегодняшней встречи состоит в том, чтобы в первую очередь проанализировать с нашими коллегами и министром результаты встречи, дальнейшие возможности, обсудить возможные шаги по решению приоритетной для нас задачи – возвращения военнопленных”,- сказал Рубинян. 

Напомним, что 11 января премьер-министр Армении Никол Пашинян отбыл в Москву, где состоялась встреча Пашинян-Путин-Алиев. 

Глава МИД Армении назвал важной встречу с членами парламентской комиссии. По словам Айвазяна, Армения будет продолжать свои усилия по возвращению  всех военнопленных и заложников и получению информации о судьбах пропавших без вести лиц. 

“В этом направлении министерство сотрудничает с международными партнерами”,- отметил Ара Айвазян. Глава внешнеполитического ведомства также подчеркнул, что Армения готова продолжать переговоры с сопредседателями Минской группы ОБСЕ в рамках процесса мирного урегулирования проблемы Арцаха. По словам Айвазяна, для армянской стороны приоритетными являются вопросы деоккупации территорий Арцаха и возвращения жителей в места своего проживания. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter