HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аня Саркисова

Найдено тело жительницы Карин Така Алвард Товмасян со следами пыток 

Утром 14 января стало известно, что в результате проведенных накануне поисковых работ найдено тело 58-летней жительницы села Карин Так Шушинского района Арцаха Алвард Товмасян. На теле женщины имелись следы пыток. Об этом Hetq.am сообщил ее брат Самвел Товмасян.

По словам родных, 29 октября, когда они уезжали из Карин Така, Алвард отказалась покинуть село. В последний раз родственники говорили с ней по телефону 5 ноября. Они не представляли, что азербайджанцы могут захватить село.

Алвард Товмасян была инвалидом 2-ой группы, у нее были проблемы с умственным развитием. После захвата Карин Така родные начали искать Алвард. Ее имя было включено в список пропавших без вести. Родственники обратились в Международный Комитет Красного Креста, офис Защитника прав человека Армении, полицию.

Жена брата Алвард, Наируи Товмасян, сообщила, что тело золовки было расчленено – отрезаны рука, ухо, нога. В поисковых работах участвовал брат убитой Самвел Товмасян. Именно он узнал сестру по одежде. Семья Самвела в настоящее время живет в Степанакерте. 

На снимке: Алвард Товмасян, 29 октября 2020 г. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter