HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Ара Айвазян: “Мы не согласимся с утверждениями о том, что Шуши может стать турецким культурным центром”

Армянская сторона готова начать переговоры в рамках формата сопредседательства Минской группы ОБСЕ и вести их вокруг тех положений, по которым ранее была достигнута договоренность. Об этом заявил во время Правительственного часа в парламенте министр иностранных дел Ара Айвазян, отвечая на вопрос депутата фракции “Мой шаг” Татевик Айрапетян.  

“Для нас приоритетным является вопрос деоккупации и связанное с ним безопасное возвращение армянского населения в места своего проживания, непрекращающееся обеспечение международным сообществом гуманитарного содействия Арцаху, а также сохранение культурного и религиозного наследия”,- отметил министр. 

Касаясь утверждений азербайджанской стороны о том, что Шуши может стать центром турецкой культуры, Ара Айвазян подчеркнул: “Шуши – это армянский культурный центр, независимо от того, кто что заявляет. Мы не согласимся с утверждениями о том, что Шуши может стать турецким культурным центром. Уверен, что в этом направлении мы получим поддержку международного сообщества”,- сказал глава МИД Армении

Айвазян также заявил, что Армения через дипломатические каналы демонстрирует мировой общественности, что Азербайджан не готов к миру.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter