HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Общеармянский фонд “Айастан” пожертвует 1,5 млн долларов на программу протезирования и реабилитационного лечения раненых военнослужащих

Общеармянский фонд “Айастан” при содействии своих партнеров и пожертвователей приступил к осуществлению программы протезирования и реабилитационного лечения военнослужащих, получивших ранения во время 44-дневной войны в Арцахе. 

В рамках программы фонд сотрудничает с Центром реабилитации защитников Отечества.Последний специализируется в эффективной организации опытными специалистами реабилитационного лечения лиц с инвалидностью. 

В сообщении пресс-центра Общеармянского фонда ”Айастан” отмечается, что на данном этапе в Армению уже доставлена нидерландская лаборатория сверхсовременного протезирования. В Центр реабилитации защитников Отечества будет направлен соответствующий специалист, который подготовит армянских врачей. На первом этапе в Армению будет доставлено 100 протезов. Благодаря этой программе Центр сможет принимать и обслуживать больше военнослужащих. 

23 января состоится еще один сбор пожертвований, который инициировала всемирно известная рок-группа System of A Down. Часть собранных средств будет направлена на приобретение 30 функциональных и высококачественных протезов. 

Большую помощь в реализации этой программы оказало нидерландское отделение Общеармянского фонда “Айастан”. 

На данном этапе фонд выделил на реализацию программы протезирования и реабилитационного лечения раненых военнослужащих 1,5 млн долларов. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter