HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Пять человек задержаны по делу о попытке захвата здания правительства в Ереване

В рамках расследуемого в Следственном комитете уголовного дела о попытке захвата здания правительства задержаны пять человек – Арагац Ахоян, Аршак Закарян, Ваагн Чахалян, Тигран Чобанян и Исраэл Акопкохян. Об этом Hetq.am сообщил один из адвокатов задержанных – Микаел Шхимян.

Напомним, что вчера группа граждан провела на площади Республики акцию протеста с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна. После этого они направились к зданию прокуратуры, где потребовали встречи с генпрокурором, чтобы передать ему требование о задержании Никола Пашиняна. После того, как прокурор не вышел к участникам акции, они пришли к зданию правительства, где попытались пройти в здание правительства. В результате произошло столкновение с сотрудниками полиции.

Микаел Шхимян сообщил, что его подзащитные не дали показаний, а в суд уже представлены жалобы на их задержание.

Отметим, что интересы вышеуказанных пяти задержанных представляет группа адвокатов, в которую входят Беник Галстян, Оник Аракелян, Карине Хачатрян, Анжелика Акопян.

По словам Шхимяна, их подзащитные не имели намерения захватывать здание правительства.

Среди подвергнутых вчера приводу был также бывший руководитель администрации Конституционного суда Эдгар Казарян. Его адвокат Армен Галстян сообщил нам, что вчера Казарян был освобожден и на данный момент не имеет какого-либо статуса по уголовному делу. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter