HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Амаля Маргарян

“Без образованных людей не может быть развитой экономики” – министр ОНКС

“Очень простые знания мы приобретаем очень большой ценой”,- заявил на парламентских слушаниях на тему “Наука как основа безопасности и развития” министр образования, науки, культуры и спорта Ваграм Думанян. По его словам, в этом вопросе общественность многого ждет от ученых, в то же время образование и наука должны находиться в центре внимания государства. 

Как бы нам ни нравилась сегодняшняя ситуация, необходимо иметь мужество дать объективную оценку событиям, сказал министр. По его словам, в отдельных сферах нужно добиться таких результатов, которых не удалось добиться сверхдержавам, поскольку эти результаты не связаны с величиной государства. 

Ваграм Думанян подчеркнул, что без образованных людей не может быть развитой экономики. Необходимо не только говорить о науке, но и осуществлять серьезные шаги в этой сфере, добавил министр.

Касаясь финансирования науки, руководитель ведомства отметил, что в условиях выделения на ее развитие таких скромных средств не следует ждать чуда.

Говоря о важной роли молодежи в вопросе развития образования и науки, В.Думанян сказал: “Чтобы стать ученым, преподавателем, работать в вузе, нужны стремление и конкуренция, которых, однако, нет. У нас много талантливых молодых людей, но многие из них, добиваясь признания в своей области, уезжают на высокооплачиваемую работу за границу”.

В заключение министр еще раз подчеркнул необходимость осознания того, что безопасность начинается с образования. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter